Заявление Пенсионного фонда Российской Федерации

22 августа 2017

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рыбинске Ярославской области (межрайонное)

_______________________________________________________________

152903 г. Рыбинск, (4855) 29 75 00

ул. Глеба Успенского, д.6 факс (4855) 29 76 09

e-mail: r09@086.pfr.ru

Заявление Пенсионного фонда Российской Федерации

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несоответствующие таблицы с указание надбавок в несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском союзе».

Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда.

В связи с этим Пенсионный фонд заявляет - несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.

Подробно ознакомиться с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в соответствующем разделе «Перерасчет пенсии»: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pereraschet/~3972

Дата создания материала: 22-08-2017. История изменений