Внимание!!! На территории Ярославской области проводится профилактическое мероприятие по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия на возмездной основе.

26 июня 2017

!!!В Н И М А Н И Е!!!

При выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ в настоящее время применяются следующие тарифы за единицу:

- пулемет - 8000 рублей;

- автомат - 7000 рублей;

- винтовка, включая образцы нарезного длинноствольного оружия, приспособленные для снайперской стрельбы, - 6000 рублей;

- пистолет-пулемет - 5000 рублей;

- пистолет, револьвер - 5000 рублей;

- охотничье гладкоствольное оружие, включая обрезы, сменные вкладные стволы - 4000 рублей;

- огнестрельное оружие ограниченного поражения - 2000 рублей;

- газовое оружие - 1000 рублей;

- самодельное стреляющее устройство - 3000 рублей;

- взрывчатые вещества (тротил, аммонит, гексоген и др.) - 4 рубля за 1 грамм;

- взрывное устройство - 4000 рублей;

- средство взрывания (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель – в шт., огнепроводные и электропроводные шнуры – в м.) - 100 рублей;

- огнемет - 8000 рублей;

- артиллерийский снаряд - 2000 рублей;

- выстрел к гранатомету - 2000 рублей;

- граната - 3000 рублей;

- мина инженерная - 2000 рублей;

- патрон к боевому оружию - 30 рублей;

- патрон к малокалиберному оружию - 10 рублей;

- патрон к гладкоствольному оружию - 10 рублей;

- патрон травматического действия - 5 рублей;

- основные части огнестрельного оружия (ствол, затвор (затворная рама), ударно-спусковой механизм, возвратный механизм, барабан, рамка, ствольная коробка) - в размере 30 процентов от суммы денежного вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия.

При установлении непригодности использования по прямому назначению сдаваемых образцов огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств денежные суммы, указанные в пункте 3.1 данного раздела Порядка, уменьшаются на 80 процентов.

Граждане, в случае добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в соответствии с действующим законодательством, освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

ОРУЖИЕ СЛЕДУЕТ СДАВАТЬ В БЛИЖАЙШИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ВНУТРЕННИХ ДЕЛ:

Некоузский МО МВД России, Кооперативная, 14. Тел. дежурная часть 8(48547) 2-12-76,

2-17-76; направление лицензионно-разрешительной работы тел. 8(48547) 2-11-79.

Отделение полиции «Брейтовское», Память Калинина, 4. Тел.дежурной части 8(48545) 2-13-02.

Дата создания материала: 02-10-2017. История изменений