6 июля 2020

С 01.07.2020 года работы по ремонту и техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ТО ВДГО и ВКГО) осуществляет специализированная организация ООО «СпецСервис». Договора, заключенные с АО «Газпром газораспределение Ярославль», будут считаться, не действительны, в связи с прекращением деятельности по ТО ВДГО и ВКГО данной организации на территории Брейтовского района.

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», предусмотрено обязательное наличие у потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), заключенного со специализированной организацией.

В соответствии п.п. «е» п. 45 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» утвержденных Постановлением правительства № 549 от 21.07.2008г., Поставщик газа в праве в одностороннем порядке приостановить поставку газа в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Уклонение от заключения договора о ТО ВДГО и (или) ВКГО, отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ ТО ВДГО и (или) ВКГО влечет наложение административного штрафа на граждан, в соответствии со статьей 9.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Газоснабжение – сфера повышенной опасности, а главное нуждается в постоянном техническом обслуживании только специализированными организациями. Специалисты газовой службы напоминают, что при нерегулярном техническом обслуживании и профилактическом осмотре ВДГО И ВКГО собственник ставит под угрозу жизнь и безопасность членов своей семьи и окружающих лиц, целостность домов и квартир.

По вопросам предоставления информации и заключения договора на техническое обслуживание ВДГО и ВКГО обращаться по адресу: Ярославская область, с Брейтово, ул. Ярославская, здание 17, телефон 8964-482-04-71.

Дата создания: 06-07-2020