Информация от прокуратуры Брейтовского района
Международный День борьбы с коррупцией
18 августа 2017
Воевать с этим злом пытались давно. Старинные грамоты повествуют нам о законах, которые принимали цари и императоры против своих жадных подданных.
Государственный инспектор накажет за нарушения в особо охраняемых природных территориях
19 марта 2015
В соответствии с требованиями ч.ч. 1, 2 ст. 35 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» охрана территорий природных парков, государственных природных заказников и других особо охраняемых природных территорий осуществляется государственными органами, в ведении которых они находятся, в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Работники, осуществляющие охрану территорий государственных природных заказников федерального значения, пользуются теми же правами, что и государственные инспектора по охране государственных природных заповедников и национальных парков.
Утверждены единовременные выплаты ветеранам в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
18 марта 2015
26.02.2015 подписан Указ Президента РФ № 100, которым установлены единовременные выплаты некоторым категориям граждан в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Право бесплатного проезда по территории РФ в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и сопровождающим.
29 января 2015
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.01.2015г. №32 «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и сопровождающим их лицам будет предоставлено право бесплатного проезда по территории РФ.
К вопросу об оплате труда
18 декабря 2014
Прокуратура Брейтовского района разъясняет гражданам, что Трудовым кодексом РФ установлена система государственных гарантий по оплате труда работников.
9 декабря Международный день борьбы с коррупцией
2 декабря 2014
Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно.