Информация от прокуратуры
11 декабря 2018
Уменьшение налоговой базы по земельному налогу
19 июня 2018
Налоговым кодексом РФ (п. 5 статьи 391) предусмотрено уменьшение налоговой базы по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий
Расширены возможности распоряжения средствами материнского капитала
19 июня 2018
Постановлением Правительства РФ от 31.05.2018 № 631 расширены возможности для распоряжения средствами материнского капитала, дополнено самое распространенное направление – улучшение жилищных условий.
Контроль в сфере организации отдыха и оздоровления детей
19 июня 2018
В настоящее время организации отдыха детей и их оздоровления контролируются по различным направлениям различными федеральными органами государственной власти
Изменения в Жилищный кодекс РФ
19 июня 2018
С 03.04.2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.04.18 № 59- ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».
Защиту прав граждан в финансовой сфере будут осуществлять финансовые уполномоченные
19 июня 2018
Федеральным законом от 04.06.2018 № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» введен институт уполномоченных по правам потребителей финансовых услуг.
Об участии в конкурсе!
31 мая 2018
В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикорупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».
ИНФОРМАЦИЯ О разъяснении законодательства
30 мая 2018
В соответствии с требованиями ст. 13 Федерального закона от 7 июня 2013 г. № 108-ФЗ, Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года введены усиленные меры безопасности при проведении чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 г.
«Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, в том числе в лесах»
24 мая 2018
На территории Ярославской области 16.04.2018 г приказом Департамента лесного хозяйства Ярославской области введен пожароопасный сезон. Указом губернатора Ярославской области с 11.05.2018 г установлен особый противопожарный режим.
Верховный суд Российской Федерации указал, что паспорт отходов необходим даже для простой офисной урны
5 марта 2018
Верховный Суд Российской Федерации рассмотрел дело №16-АД17-6 по жалобе руководителя учреждения дополнительного профессионального образования, который был оштрафован по ст. 8.2 КоАП (нарушение экологических и санитарных требований при обращении с отходами производства и потребления)