Информация от филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по ЯО
«Горячая линия» по вопросам исправления технических ошибок в ЕГРН
11 мая 2018
В пятницу 18 мая 2018 г. в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра с 10 до 12 часов по телефону 8(4852) 59-82-00 добавочный 21-11 будет работать телефонная «горячая линия» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области (кадастровая палата по ЯО) по вопросам исправления технических ошибок в ЕГРН.
Отсутствие сведений об установленных границах земельных участков может привести к земельным спорам
10 мая 2018
Вопрос установления границ земельных участков до сих пор остается актуальным для многих ярославцев. На сегодняшний день в области более 40 % земельных участков поставлены на государственный кадастровый учет с границами, не установленными в соответствии с требованиями действующего законодательства.
При совершении операций с недвижимостью обращайтесь к специалистам Кадастровой палаты
24 апреля 2018
При осуществлении сделок с недвижимостью, будь то продажа квартиры или дачного дома, приобретение садового участка или дома в деревне, всегда возникают вопросы: какие документы требуются, как убедиться в их подлинности, как оформить договор и многие другие.
Итоги «горячей линии» по вопросам предоставления электронных услуг Росреестра
19 апреля 2018
13 апреля 2018 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам предоставления электронных услуг Росреестра.
Известить о продаже своей доли можно на сайте Росреестра
12 апреля 2018
Кадастровая палата информирует ярославцев о том, как упростить процедуру продажи своей доли в праве общей собственности и сэкономить время и средства. В соответствии с действующим законодательством, каждый, кто хочет продать свою долю недвижимости, обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продажи.
Кадастровая палата подскажет, кто интересовался вашей недвижимостью
11 апреля 2018
Кадастровая палата предупреждает, что, несмотря на активное противодействие государства мошенническим действиям и снижение рисков для собственников, населению необходимо быть бдительным, поскольку существует опасность быть обманутым аферистами.
Кадастровая палата в 2017 году предоставила более 2,5 тысяч копий документов
23 марта 2018
Для совершения сделок с недвижимостью нередко требуются копии документов, на основании которых были внесены сведения в государственный кадастр недвижимости. Это могут быть копии межевого и технического планов, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, документов, подтверждающих принадлежность земельного участка к определенной категории земель и устанавливающих разрешенное использование объекта недвижимости и иных документов. Предоставление таких сведений имеет ряд особенностей и вызывает большее количество вопросов у заявителей.
«Горячая линия» по вопросам предоставления копий документов из архива
7 марта 2018
На ваши вопросы ответит начальник отдела ведения архива – Любимова Дарья Владимировна.
Кадастровая палата сообщает о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года
28 февраля 2018
Впервые так называемая «дачная амнистия» была введена на территории РФ 1 сентября 2006 года и с тех пор дважды продлевалась - в 2010 году и в 2015 году
В Кадастровую палату в 2017 году обратилось более 1000 граждан